Около 11 тысяч деревьев и кустарников высажены вблизи столичных поликлиник - Москва.ру

Около 11 тысяч деревьев и кустарников высажены вблизи столичных поликлиник

Примерно 11 тысяч деревьев и кустарников высажены специалистами на территориях московских поликлиник в рамках благоустройства, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, озеленение является заключительным этапом всех городских проектов. В 2022 году в процессе обновления территорий 66 поликлиник высажено около 11 тысяч деревьев и кустарников, почти 15 тысяч цветов. Для данных целей выбираются деревья и кустарники, умеющие адаптироваться в условиях мегаполиса. Они дают густую листву, ветро- и морозоустойчивы.

Вблизи детских поликлиник было высажено почти 630 деревьев и 4 тысячи кустарников, возле взрослых поликлиник — 520 деревьев и 5,7 тысячи кустарников, а рядом с поликлиниками смешанного типа — 14 деревьев и 66 кустарников, сообщаемся на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала об стандартной обрезке деревьев до наступления холодов. Специалисты провели обработку вдоль магистралей, в парках и общественных пространствах.

Рейтинг
Москва.ру