В России появится единая база россиян, которые числятся в запасе - Москва.ру

В России появится единая база россиян, которые числятся в запасе

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в России информационного ресурса, содержащего сведения о пребывающих в запасе гражданах. Это позволит актуализировать имеющуюся информацию.

В базе будут собраны данные всех, кто подлежит воинскому учету. Данные будут собирать на россиян, которые должны пребывать в запасе. Исключение составят офицеры запаса ФСБ и СВР.

Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Все сведения должны быть перенесены до 30 декабря.

Ранее Москва.ру рассказала о встрече президента РФ с матерями и женами участников СВО. Всех призывников, контрактников и добровольцев Владимир Путин назвал героями.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →