В центре столицы очевидцы своими силами поймали грабителя - Москва.ру

В центре столицы очевидцы своими силами поймали грабителя

Очевидцы, заметившие ограбление, сами поймали преступника и передали его стражам порядка. Об этом рассказала начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

Она пояснила, что происшествие случилось на автобусной остановке на Котельнической набережной в центре Москвы. К ожидающей общественный транспорт девушке подбежал злоумышленник, выхватил из ее рук телефон и предпринял попытку скрыться. Девушка же не растерялась и погналась за грабителем, призывая окружающих помочь.

Наблюдающие за этим прохожие остановили преступника, после чего вызвали полицию. Злоумышленником оказался 22-летний гость столицы. Телефон у него забрали и вернули девушке. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». Фигурант заключен под стражу, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее Москва.ру писала о задержании правоохранителями подозреваемых в краже денег у пенсионерки.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →