В Москве двум должностным лицам и двум предпринимателям предъявили обвинения в организации незаконной миграции - Москва.ру

В Москве двум должностным лицам и двум предпринимателям предъявили обвинения в организации незаконной миграции

В Москве предъявлено обвинение двум предпринимателям, заместителю начальника МВД России по Москве и бывшему заместителю начальника столичного управления по вопросам миграции. Обвинение предъявлено в рамках уголовного дела по ч.2 ст.322.1 УК РФ («организация незаконной миграции»).

Следствием установлено, что в 2021 году сотрудники столичного управления по вопросам миграции получили от подконтрольной коммерческой компании ходатайства о разрешении на въезд мигрантов, содержащих недостоверные сведения о целях въезда. Четверо лиц организовали незаконное приглашение на въезд мигрантам.

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России. У обвиняемых провели обыски, в ходе которых были изъяты наличные денежные средства и документы, которые в качестве доказательств были приобщены к делу.

Ранее Москва.ру рассказала о задержании подозреваемых в мошенничестве в Москве. Они подозреваются в краже 2 млн рублей у пенсионерки.

Рейтинг
Москва.ру