Около четырех тысяч москвичей получили квартиры по реновации в центре столицы - Москва.ру

Около четырех тысяч москвичей получили квартиры по реновации в центре столицы

По словам министра правительства столицы, главы департамента городского имущества Максима Гамана, примерно четыре тысячи москвичей стали обладателями квартир в трех районах центра в рамках программы реновации.

Гаман уточнил, что в Пресненском районе на новое место переехали 2,9 тысячи человек, в Басманном — 534, а в Таганском — 514 москвичей. На сегодняшний день для аналогичных целей в Центральном административном округе переданы под заселение три новостройки. Сейчас же находятся в процессе работы по передаче дома №6 на улице Русаковской.

Планируется, что в ближайшее время вопросом переселения смогут заняться более 200 человек. Также с целью будущих переселений в округе происходит возведение и проектирование еще 11 домов. В целом в центре Москвы программа реновации включает в себя 110 домов. Новое жилье получат свыше 16,5 тысячи человек, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что более 3,5 тысячи жителей САО стали обладателями новых квартир по программе реновации с начала года.

Рейтинг
Москва.ру