Свыше 3,5 тысячи москвичей с севера столицы с начала года получили квартиры по реновации - Москва.ру

Свыше 3,5 тысячи москвичей с севера столицы с начала года получили квартиры по реновации

С начала 2022 года свыше 3,5 тысячи жителей САО стали обладателями новых квартир по программе реновации, рассказал министр правительства Москвы, глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, на севере Москвы программа начала действовать в 2018 году. В рамках ее реализации новое жилье было предложено москвичам, проживающим в 54 старых домах. На сегодняшний день более 10 тысяч горожан перебрались на новое место жительство. Из них 3,6 тысячи в 2022 году.

Таким образом, в Бескудниковском районе расселили 18 домов, в Западном Дегунине — 11, в Дмитровском — 9, в Коптеве, а в Войковском, Головинском и Тимирязевском районах — по 14 домов. В Молжаниновском районе полностью расселены две постройки.

Глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин подчеркнул, что с целью переселения жителей САО передано другие 25 новостроек. Например, в скором времени в дом на Дмитровском шоссе смогут переехать свыше 260 человек, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о появлении на Бескудниковском бульваре по адресу д.52 к.1 дома в рамках программы реновации. Он будет сдан в эксплуатацию в декабре этого года.

Рейтинг
Москва.ру