Шесть физкультурно-оздоровительных комплексов появится на севере Москвы - Москва.ру

Шесть физкультурно-оздоровительных комплексов появится на севере Москвы

На севере Москвы планируется возвести шесть физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), общая площадь которых составит примерно 113 гектаров. Работы будут проводиться в рамках выполнения программы комплексного развития территорий.

По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, ФОК появятся в районах Головинский, Коптево, Восточное и Западное Дегунино. В данный проект хотят инвестировать свыше 240 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект составит около девяти миллиардов рублей.

Ефимов отметил, что на сегодняшний день на территориях находятся складские помещения, гаражи и стоянки для спецтехники. Министр правительства Москвы, глава департамента городского имущества Максим Гаман пояснил, что в каждом из районов появятся уличные спортивные площадки, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в текущем году столица предоставила инвесторам шесть участков под строительство спортивных комплексов. Передача земли прошла в рамках инвестиционных проектов (МаИП).

Рейтинг
Москва.ру