В Москве благодаря инвестиционным проектам появится более 16 тыс. рабочих мест - Москва.ру

В Москве благодаря инвестиционным проектам появится более 16 тыс. рабочих мест

В Москве без торгов инвесторам предоставят в аренду земельные участки. Планируется строительство 27 масштабных инвестиционных проектов. Такое решение было принято на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии.

Как сообщает msk.mr7.ru, под реализацию проектов выделено около 160 гектаров земли. Благодаря проекту в Москве будет создано больше 16 тыс. рабочих мест. Такой формат является объединением государства и частных предприятий.

На половине участков будут организованы предприятия строительной отрасли. Больше всего новых объектов появятся в ТиНАО. 

Ранее Москва.ру рассказала о благоустройстве новой зоны отдыха в Битцевском парке. Также завершается благоустройство «Парадного входа в лес».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →