Работы по энергоснабжению технологической долины МГУ выполнены более чем на 40% - Москва.ру

Работы по энергоснабжению технологической долины МГУ выполнены более чем на 40%

На сегодняшний день специалисты Комплекса городского хозяйства  продолжают работы по энергоснабжению технологической долины МГУ. Выполнено свыше 40% запланированных процессов, рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Петр Бирюков.

Он отметил, что в проект развития территорий МГУ имени Ломоносова входят новые научные кластеры, деятельность которых требует дополнительных энергомощностей. В планах значится возведение восьми распределительных трансформаторных подстанций, прокладка питающих кабельных линий протяженностью свыше 113 километров. Общая присоединяемая мощность будет насчитывать 149 МВт.

Бирюков подчеркнул, что на данный момент специалисты построили три распределительных пункта, пять трансформаторных подстанций, также ими проложено 45 километров питающих кабельных линий 20 кВ. Подошел к концу комплекс мероприятий по строительству трасс для последующей прокладки кабельных линий, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала об изменениях в поступлении в МГУ в 2023 году. Можно будет подать одно заявление на бюджетное место и одно заявление на коммерческое.

Рейтинг
Москва.ру