В Москве вынесли приговор женщине, пытавшейся убить собственного новорожденного ребенка на Северном бульваре - Москва.ру

В Москве вынесли приговор женщине, пытавшейся убить собственного новорожденного ребенка на Северном бульваре

Бутырский районный суд вынес приговор матери, которая пыталась убить собственную новорожденную дочь. Она осуждена по ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ («покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»). Отбывать наказание сроком 1 год и 6 месяцев осужденная будет в колонии-поселения.

Будучи в положении, преступница не встала на учет по беременности и не приняла мер для благопроиятного течения и исхода беременности. В апреле 2022 года осужденная родила девочку в квартире на улице Северный бульвар. Завернув ребенка в пеленку и полотенце, злоумышленница положила новорожденную в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусоропровод с 9 этажа.

О этом сообщает пресс-служба московской прокуратуры. Новорожденную удалось спасти, сецчас она находится под опекой. Также под опеку взят сын осужденной 2017 года рождения.

Ранее Москва.ру рассказала об убийстве ребенка на Сумской улице. Подозреваемая, мать погибшей, по факту смерти ребенка сожалений не выразила.

Рейтинг
Москва.ру