Авторы единой платежной квитанции в Петербурге рискуют получить штрафы за завышенные счета - Москва.ру

Авторы единой платежной квитанции в Петербурге рискуют получить штрафы за завышенные счета

В Петербурге авторы новой единой платежной квитанции оплаты услуг жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) могут получить штрафы за завышение итоговых чисел в графе к оплате. Сумма штрафа рискует составить до 50% от правильной оплаты.

На сегодняшний день факт завышенных счетов необходимо доказать. Для начала нужно отправить запрос исполнителям услуг для получения информации о правильности расчета размера платы за ЖКУ с указанием размера и структуры платежа, его нормативно-правовым образованием.

Напомним, с 1 января 2023 года жители Петербурга начнут получать новые квитанции. Данные с сайта Законодательного Собрания гласят, что случится слияние расчетных центров «Петроэлектросбыта» и ВЦКП «Жилищное хозяйство». На данный момент главная электросбытовая организация занимается обслуживанием около 1,3 миллиона лицевых счетов, сообщает Мойка78.

Ранее Москва.ру писала о мнении первого зампредседателя комитета Госдумы по культуре Дениса Майданова. Он считает, что нужно ужесточить штрафы, которые артисты получают за «аморальное поведение».

Рейтинг
Москва.ру