С 14 ноября в Москве начались экскурсии по местным заводам и фабрикам - Москва.ру

С 14 ноября в Москве начались экскурсии по местным заводам и фабрикам

Экскурсионные туры по промышленным предприятиям в рамках проекта «Открой#Моспром» стартуют с 14 ноября. До 2 декабря планируется посетить 35 заводов и фабрик Москвы.

За семь дней более двух тысяч горожан отправили свои заявки на участие в проекте. На данный момент проходит регистрации, после которой, на протяжении двух недель, москвичи и гости города смогут записываться на предстоящие экскурсии.

Также возросло количество компаний, принимающих участие в проекте. Отныне желающие смогут посетить свыше 35 площадок. В число производственных предприятий  входят и новые компании. Например, производитель автокомпонентов. Ежегодно он выпускает более 150 видов штампованных деталей для 250 тысяч комплектов легкового автотранспорта, сообщается на сайте мэра Москвы.

В целом до 2 декабря будет проведено более 170 экскурсий, рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Ранее Москва.ру писала о планах по расширению производство в Электростали производителем автомобильной специализированной техники «ТК ЛИФТ».

Рейтинг
Москва.ру