Возле станции «Авиамоторная» БКЛ появятся два съезда на шоссе Энтузиастов - Москва.ру

Возле станции «Авиамоторная» БКЛ появятся два съезда на шоссе Энтузиастов

Вблизи станции «Авиамоторная» БКЛ появятся два съезда на шоссе Энтузиастов, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на сегодняшний день на базе станции «Авиамоторная» БКЛ разрабатывается инфраструктура, которая будут комфортной как для пассажиров общественного транспорта, так и для автолюбителей.

Сейчас специалисты заканчивают реконструкцию 200-метрового участка проезда Энтузиастов возле станции метро и примыкающего к Дангауэровскому путепроводу на шоссе Энтузиастов. Шоссе и проезд будут соединены двумя съездами. В процессе реконструкции проезда Энтузиастов был уложен асфальт и сделано мощение тротуаров гранитом.

Готовность съезда на шоссе Энтузиастов в сторону Подмосковья оценивают как высокую. Основанная конструкция была закончена, проходит устройство инженерных систем, по большей части – водостока. К следующему году запланировано появление второго съезда к центру столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что монтаж инженерных систем на станции «Каширская» Большой кольцевой линии столичного метрополитена завершен на 52%.

Рейтинг
Москва.ру