В Москве построят заводы по производству стройматериалов и кормов для животных - Москва.ру

В Москве построят заводы по производству стройматериалов и кормов для животных

Инвесторы получили от Москвы два участка, на которых будут возведены заводы по производству строительных материалов и кормов для животных, рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, площадь участков насчитывает 7,8 гектара. В проект собираются вложить около 2,5 миллиарда рублей. В результате город получит 400 новых рабочих мест. Предполагается, что на заводе организуют выпуск импортозамещающих товаров, а инвестиции в проект будут составлять 900 миллионов рублей.

В планах ежегодный выпуск заводом до 1,5 тысячи квадратных метров фасадных систем и стеклопакетов. Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что производить корма будут в ЮЗАО.

В данный завод хотят вложено инвестиций на 1,5 миллиарда рублей. В планах каждый год производить до 10 миллионов тонн сухого корма для домашних животных, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о планах по расширению производство в Электростали производителем автомобильной специализированной техники «ТК ЛИФТ».

Рейтинг
Москва.ру