ТПП Петербурга вместо помощи военным предприятиям занимается функциями Ростуризма - Москва.ру

ТПП Петербурга вместо помощи военным предприятиям занимается функциями Ростуризма

Торгово-промышленная палата Петербурга и Ленобласти оказалась не готова к новым реалиям современного мира. Помощи предприятиям, готовым перейти на производство продукции для военных, от палаты нет. Зато компаниям предлагают семинары по тайм-менеджменту или поучаствовать в конкурсе рисунков. 

В ноябре ТПП решила разобраться в проблемах IT и туризма. Для этого были проведены встречи с министром посольства Пакистана в РФ Шаукатом Хайят Чим Мухаммадом и почетным консулом Пакистана в Санкт-Петербурге Абдулой Рауф Риндом. Только к определенным договоренностям так и не пришли.

Сезон туризма в Петербурге уже подошел к концу. Городская торгово-промышленная палата при этом продолжает брать на себя функции расформированного Ростуризма.

Как сообщает Мойка78, ТПП не удается организовать помощь военным предприятиям. Стратегия не была выработана до сих пор, а те компании, которые хотели бы помогать военным, не получают должных рекомендаций от торгово-промышленной палаты.

Ранее Москва.ру рассказала о росте цен на бронежилеты в Петербурге. Цены на амуницию варьируются в зависимости от производителя, но продолжают повышаться.

Рейтинг
Москва.ру