Частичная мобилизация в Петербурге закончилась: что происходит на рынке военной амуниции - Москва.ру

Частичная мобилизация в Петербурге закончилась: что происходит на рынке военной амуниции

На фоне завершения частичной мобилизации цены на бронежилеты продолжают расти. Сейчас на среднюю зарплату в Петербурге можно приобрести всего 5 комплектов амуниции. Средняя зарплата составляет 82 тыс. рублей.

Самые дорогие комплекты на маркетплейсах обойдутся в 65 тыс. рублей. На Ozon он сейчас продается со скидкой и будет стоить около 40 тыс. рублей.

Легкие модели можно купить за 5724 рублей, хотя на прошлой неделе цена была всего лишь 3729 рублей. Сейчас на среднюю зарплату можно купить только 14 единиц амуниции, а на прошлой неделе — 31 бронежилет.

При этом цены сильнее всего выросли на товары российского производителя. Более бюджетный комплект можно собрать из товаров, произведенных в Беларуси. 

Как уточняет Мойка78, на Wildberries продавцы предлагают продукцию якобы для военных НАТО. Стоимость такого бронежилета обойдется неожиданно всего за 16 тыс. рублей.

Ранее Москва.ру рассказала о завершении частичной мобилизации в Петербурге. Мобилизационные мероприятия завершились 28 октября 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру