Свыше 30 технопарков и промкомплексов по льготным ставкам арендуют землю у Москвыземля - Москва.ру

Свыше 30 технопарков и промкомплексов по льготным ставкам арендуют землю у Москвыземля

Компании, расположенные в Москве и имеющие статус промышленных комплексов и технопарков, могут рассчитывать на получении земельных участков в аренду по льготным ставкам. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, на сегодняшний день столица предоставляет свыше трем десяткам компаниям участки по ставкам 0,3% и 0,01% от их кадастровой стоимости соответственно. В целом они арендуют 48 участков, общая площадь которых составляет около 78 гектаров.

Отмечается, что предприниматели столицы имеют широкий набор мер поддержки от города. С 2016 года доступна пониженная ставка на аренду земли, которая предоставляется на 10 лет. В минувшем году данная льгота была предоставлена восьми компаниям, в 2022 году – шести компаниям, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что после запуска программы льготной ипотеки для IT-специалистов в Москве было выдано 1,2 тысячи кредитов на сумму 14,3 миллиарда рублей.

 

Рейтинг
Москва.ру