Почти 40 долгостроев снесено в Москве с начала 2022 года - Москва.ру

Почти 40 долгостроев снесено в Москве с начала 2022 года

В период с января по октябрь текущего года на территории столицы рабочие снесли 37 долгостроев различной собственности.

На данный момент в Москве по-прежнему остается 197 долгостроев, которые представляют из себя административные здания, спортивные сооружения, объекты социального назначения, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.

Отмечается, что за последние 11 лет в столице было достроено свыше 170 долгострое. На сегодняшний день работы возобновлены по 250 объектам. Также около 200 заброшенных зданий были демонтированы, а их территории подверглись благоустройству, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Ранее Москва.ру писала о том, что в центре Москвы в текущем году введено в эксплуатацию 512 тысяч квадратных метров недвижимости.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →