ЦБ РФ оставил ключевую ставку на уровне 7,5% - Москва.ру

ЦБ РФ оставил ключевую ставку на уровне 7,5%

На заседании Банка России 28 октября было принято решение сохранить ключевую ставку без изменений. Она остается на уровне 7,5%. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

В Центробанке России уточняют, что темпы прироста потребительских цен остаются низкими. Это способствует замедлению годовой инфляции. Согласно прогнозам, на конец года инфляция составит 12-13%. Ожидается, что в качестве сдерживающего фактора будет действовать частичная мобилизация.

Ключевая ставка определяет все размеры кредитов, в том числе и ипотечные. Российские банки, скорее всего, не будут существенно менять свои ставки.

Ранее Москва.ру рассказала о действиях мошенников, выдающих себя за представителей ЦБ РФ. 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →