Деньги, украшения, техника: что чаще всего воруют из квартир москвичей - Москва.ру

Деньги, украшения, техника: что чаще всего воруют из квартир москвичей

Заместитель начальника 6-го отдела УУР столичного ГУ МВД России управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве Вячеслав Отраднов назвал, для каких целей воры чаще всего проникают в квартиры.

По словам Отраднова, как правило, из квартир жителей Москвы пропадают деньги, ювелирные изделия, дорогая бытовая техника, компьютеры и мобильные телефоны. Отмечается, что большинство краж совершается в будние дни, поскольку граждане находятся на работе.

Примечательно, что весной и летом преступлений становится больше. Это связано с тем, что многие жильцы находятся в отпусках или за городом, передает «Вечерняя Москва».

Ранее Москва.ру писала о наиболее частных способах угона автомобилей в столице.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →