Параллельный импорт смартфонов может дать возможность заработать ремонтным центрам - Москва.ру

Параллельный импорт смартфонов может дать возможность заработать ремонтным центрам

Смартфоны будут поставляться в Россию по параллельному импорту. Правда покупатели столкнутся с ограничениями: отсутствие слотов для SIM-карт, невозможность совершить видеозвонок. Появляется вероятность, что на этом смогут обогатиться частники и ремонтные компании.

Ремонтникт Петербурга уже научились обходить иностранные блокировки. Сотрудники сервисных центров Apple рассказали, что в IPhone будут заблокированы некоторые функции. Поэтому покупателям надо готовиться к этому. С гаджетами на Android тоже могут возникнуть проблемы. Так, компания Samsung заявила, что оставляет за собой право заблокировать поставленные в Россию по параллельному импорту смартфоны.

Как сообщает Мойка78, Петербург на фоне развития параллельного импорта могут наводнить гаджеты, сделанные под потребителей из Европы. В связи с этим могут возникнуть проблемы с зарядкой для смартфонов. Кроме того, из-за параллельного импорта на российском рынке могут появиться некачественные товары. Это позволит ремонтным центрам получить выгоду на ремонте техники.

Ранее Москва.ру рассказала о повышении объемов выпуска образовательного оборудования в Москве.

Рейтинг
Москва.ру