В Большом театре в Москве пройдут гастроли коллег из Минска — Москва.ру

В Большом театре в Москве пройдут гастроли коллег из Минска

Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси открывает гастроли в Москве. Выступления пройдут на сцене Государственного академического Большого театра России (ГАБТ).

Российским зрителям покажут два спектакля — оперу «Дикая охота короля Стаха» и балет «Щелкунчик». Гастроли состоятся впервые после восьмилетнего перерыва.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГАБТ. Оперу «Дикая охота короля Стаха» Владимира Солтана зрители увидят 25 и 26 октября, а балет «Щелкунчик» Петра Чайковского — 28 и 29 октября. Главные партии в спектаклях исполнят ведущие артисты минского театра.

Ранее Москва.ру рассказала о выставке художника Александра Савинова в Музее русского импрессионизма. Для экспозиции были собраны работы разных лет жизни художника.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →