10 тысяч жителей Подмосковья после диспансеризации проконсультировались дистанционно - Москва.ру

10 тысяч жителей Подмосковья после диспансеризации проконсультировались дистанционно

Около 10 тысяч жителей Подмосковья через интернет получили консультации врачей после диспансеризации. Это было сделано для удобства местных жителей.

На данный момент на территории региона продолжается развитие услуг, которые доступны через телемедицину. Об этом рассказала зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова. По ее словам, со специалистом можно побеседовать прямо из дома, главное – иметь доступ к интернету.

В среднем к данной возможности прибегают 3 тысячи граждан каждую неделю, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Ранее Москва.ру писала о планах введения в Подмосковье нового единого пособия для детей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →