Свыше 280 тысяч предпринимателей зарегистрировались на портале поставщиков - Москва.ру

Свыше 280 тысяч предпринимателей зарегистрировались на портале поставщиков

По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в период с января 2022 года на 12% возросло число, зарегистрировавшихся на столичном Портале поставщиков.

В общей сложности с начала текущего года там появилось свыше 30 тысяч коммерческих организаций. Таким образом, общая численность поставщиков достигла 281 тысячи.

Отмечается, что по большей части порталом пользуются представители малого и среднего бизнеса – 90%. По словам руководителя московского Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, с помощью портала можно закупать товары и услуги из 39 регионов России, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил большую часть бизнеса от проверок в 2023 году.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →