Стали известны подробности незаконной деятельности на дорогах Подмосковья мужчин, занимавшихся самосудом - Москва.ру

Стали известны подробности незаконной деятельности на дорогах Подмосковья мужчин, занимавшихся самосудом

Стали известны подробности незаконной деятельности на дорогах Подмосковья группой лиц — мужчины решили заняться самосудом и создавали аварийные ситуации на дорогах, чтобы «наказать» любителей ездить по обочинам.

По данным следствия, в полицию обратился мужчина 39 лет. Он рассказал, что на 76-м км дороги М-2 «Крым» дорогу ему перекрыли четыре неизвестных автомобиля, создав аварийную ситуацию и заблокировав его иномарку. После остановки пострадавшего избили.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Чехов было возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ («хулиганство»).

Полицейским удалось установить личность одного из нападавших. Им оказался 27-летний житель Чехова. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартире. Он находится под стражей.

Оказалось, что это не первая подобная ситуация. Злоумышленник вместе со своими сообщниками с 2021 года создавал подобные аварийные ситуации. Таким образом злоумышленники «наказывали» любителей ездить по обочинам, что порой приводило к ДТП. Также часто подозреваемые вступали в драки с водителями. Доказательства этому удалось найти в интернете — свою незаконную деятельность злоумышленники публиковали на видеохостинге. Вероятно, они хотели получить внимание со стороны аудитории.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, сотрудники полиции ищут соучастников преступлений. Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности.

Ранее Москва.ру рассказала о смертельном ДТП в ТиНАО. На дороге столкнулись два большегруза.

Рейтинг
Москва.ру