В Подмосковье на 25% вырос экспорт рыбы - Москва.ру

В Подмосковье на 25% вырос экспорт рыбы

С начала 2022 года в Подмосковье стоимость экспортированной рыбы и морепродуктов превысила 14 миллионов долларов. Это на 25% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом заявил зампред правительства Георгий Филимонов.

По его словам, в регионе создаются условия для того, чтобы развивались производства рыбной отрасли. Например, возмещаются затраты на создание инженерной инфраструктуры для новых, а также расширяющих производство предприятий. Отмечается, что предприниматели имеют право получить землю без торгов, налоговые льготы и кредиты и на покупку оборудования получить льготный заем.

Ранее Москва.ру писала о том, как в Наро-Фоминском округе Подмосковья на реке Руть погибла почти вся рыба.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →