Свыше четырех тысяч семей переехали в новостройки по реновации в ЗАО Москвы - Москва.ру

Свыше четырех тысяч семей переехали в новостройки по реновации в ЗАО Москвы

Более четырех тысяч семей стали обладателями квартир в новостройках по реновации в ЗАО. По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в общей сложности семьи заселились в 26 новостроек в восьми районах округа.

Как рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, на западе места жительства поменяли более четырех тысяч семей. На данный момент еще 450 семей находятся в процессе оформления документов, либо изучают предложенное жилье.

На сегодняшний день новое жилье получили 85% семей. Наиболее активно переезжают в районах Ново-Переделкино, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Можайский, Очаково-Матвеевское, Филевский Парк, Солнцево и Кунцево. По большей части горожане пользуются помощью бесплатных грузчиков, а также машин для перевозки вещей.

Отмечается, что в ЗАО в программу реновации вошло 559 старых зданий. Обладателями новых квартир станут 37,5 тысячи семей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о жителях Москвы, которые с начала 2022 года заключили с городом свыше 10 тысяч договоров приватизации жилья.

Рейтинг
Москва.ру