Свыше 98 тысяч вакансий открыто на рынке труда в Подмосковье - Москва.ру

Свыше 98 тысяч вакансий открыто на рынке труда в Подмосковье

Более 98 тысяч вакансий заявлено на рынке труда в Московской области. Самыми востребованными направлениями являются рабочие специальности, легкая промышленность, делопроизводство и менеджмент.

Как заявила вице-губернатора региона Ирина Каклюгина, один безработный житель может выбрать в целом из пяти открытых вакансий. Также отмечается, что в Московской области безработица составляет всего 0,5%.

Для того, чтобы гражданам было удобнее искать место для трудоустройства, в регионе реализуется комплексная услуга «Ищу работу». На данный момент к сервису обратилось 22 тысячи горожан, сообщает пресс-служба Министерства соцразвития Подмосковья. Дополнительно для жителей осуществляются ярмарки вакансий.

Ранее Москва.ру писала о том, что около 53% россиян утверждают, что в последние годы стали больше работать.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →