Собянин: в Москве близкие родственники мобилизованных могут получить выплату в качестве адресной социальной помощи - Москва.ру

Собянин: в Москве близкие родственники мобилизованных могут получить выплату в качестве адресной социальной помощи

Глава столицы Сергей Собянин заявил, что после начала частичной мобилизации правительство Москвы решило организовать дополнительные выплаты гражданам, призванным в Вооруженные Силы. Сумма выплат составляет 50 тысяч рублей в месяц.

Собянин дал ответы на наиболее часто задаваемые вопросы  от членов семей мобилизованных граждан. По его словам, для осуществления платежей московскому правительству нужна информация о личных данных  мобилизованных, а так же номера их банковских счетов. Мэр напомнил, что на перечисление средств потребуется определенное время.

В связи с этим близкие родственники имеет право подать заявление в городской Центр поддержки семей мобилизованных, после чего получить выплату в виде адресной социальной помощи. По словам Собянина, правительство столицы заинтересовано в том, чтобы в максимально быстрые сроки решить вопросы организации  и запустить дополнительные выплаты именно тем гражданам, что были призваны в Вооруженные Силы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее Москва.ру писала о выплатах в размере 200 тысяч рублей, предназначенных для мобилизованных в Московской области. Они должны начать поступать в среду.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →