Собянин: в Москве близкие родственники мобилизованных могут получить выплату в качестве адресной социальной помощи - Москва.ру

Собянин: в Москве близкие родственники мобилизованных могут получить выплату в качестве адресной социальной помощи

Глава столицы Сергей Собянин заявил, что после начала частичной мобилизации правительство Москвы решило организовать дополнительные выплаты гражданам, призванным в Вооруженные Силы. Сумма выплат составляет 50 тысяч рублей в месяц.

Собянин дал ответы на наиболее часто задаваемые вопросы  от членов семей мобилизованных граждан. По его словам, для осуществления платежей московскому правительству нужна информация о личных данных  мобилизованных, а так же номера их банковских счетов. Мэр напомнил, что на перечисление средств потребуется определенное время.

В связи с этим близкие родственники имеет право подать заявление в городской Центр поддержки семей мобилизованных, после чего получить выплату в виде адресной социальной помощи. По словам Собянина, правительство столицы заинтересовано в том, чтобы в максимально быстрые сроки решить вопросы организации  и запустить дополнительные выплаты именно тем гражданам, что были призваны в Вооруженные Силы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее Москва.ру писала о выплатах в размере 200 тысяч рублей, предназначенных для мобилизованных в Московской области. Они должны начать поступать в среду.

Рейтинг
Москва.ру