Собянин: в Москве близкие родственники мобилизованных могут получить выплату в качестве адресной социальной помощи - Москва.ру

Собянин: в Москве близкие родственники мобилизованных могут получить выплату в качестве адресной социальной помощи

Глава столицы Сергей Собянин заявил, что после начала частичной мобилизации правительство Москвы решило организовать дополнительные выплаты гражданам, призванным в Вооруженные Силы. Сумма выплат составляет 50 тысяч рублей в месяц.

Собянин дал ответы на наиболее часто задаваемые вопросы  от членов семей мобилизованных граждан. По его словам, для осуществления платежей московскому правительству нужна информация о личных данных  мобилизованных, а так же номера их банковских счетов. Мэр напомнил, что на перечисление средств потребуется определенное время.

В связи с этим близкие родственники имеет право подать заявление в городской Центр поддержки семей мобилизованных, после чего получить выплату в виде адресной социальной помощи. По словам Собянина, правительство столицы заинтересовано в том, чтобы в максимально быстрые сроки решить вопросы организации  и запустить дополнительные выплаты именно тем гражданам, что были призваны в Вооруженные Силы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее Москва.ру писала о выплатах в размере 200 тысяч рублей, предназначенных для мобилизованных в Московской области. Они должны начать поступать в среду.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →