30 млрд рублей пойдет в редевелопмент части московской промзоны «Северянин» - Москва.ру

30 млрд рублей пойдет в редевелопмент части московской промзоны «Северянин»

В редевелопмент трех участков промзоны «Северянин», расположенных на северо-востоке Москвы, будет вложено 30 миллиардов рублей. Это делается в рамках программы комплексного развития территорий. Общая площадь – около 22 гектаров.

Планируется, что на участках будет возведена жилая недвижимость, производства, а также общественно-деловые здания и объекты социнфраструктуры. В общей сложности рабочие места получат свыше 4,7 тысячи человек. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Сама  программа включает в себя комплексное развитие двух тысяч гектаров территорий, которыми никто не пользуется. Планируется застроить 35 миллионов квадратных метров, после чего станут доступны примерно 550 тысяч рабочих мест, а бюджет Москвы пополнится на три триллиона рублей. Общий объем инвестиций в реализацию проектов насчитывает свыше семи триллионов рублей, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в бывших промзонах в районе Отрадное в Москве планируется возвести свыше 1,1 млн кв.м недвижимости.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →