В районе Отрадное будет построено свыше 1,1 млн кв.м на участках бывших промзон - Москва.ру

В районе Отрадное будет построено свыше 1,1 млн кв.м на участках бывших промзон

Более 1,1 млн кв.м недвижимости будут построены в бывших промзонах в районе Отрадное в Москве. Имеются в виду три участка, общая площадь которых достигает 44 га.

Два участка находятся в экс-промзоне «Алтуфьевское шоссе», один  – в экс-промзоне «Владыкино». Как заявил руководитель ДГИ Максим Гаман, всего будет возведено 430 тыс. кв.м высокотехнологичных производств и 437 тыс. кв.м общественно-деловых пространств.

Также на «Алтуфьевскои шоссе» появятся детский сад и школа, а во «Владыкино» – физкультурно-оздоровительный комплекс, площадь которого достигнет 10 тыс. кв.м. Об этом пишет пресс-служба столичного департамента городского имущества.

На данный момент на территории, запланированной под застройки, находятся автосервисы, склады и стоянки. В проект поступит 98 миллиардов рублей, а прибыль за каждый год будет насчитывать 6 миллиардов рублей.

Ранее Москва.ру рассказала о двух предприятиях «Биннофарм» и «Меридиан», которые получили статус промышленного производства. С помощью данного статуса можно получать налоговые льготы.

Рейтинг
Москва.ру