Благоустройство улиц завершилось в Красносельском районе Москвы - Москва.ру

Благоустройство улиц завершилось в Красносельском районе Москвы

Благоустройство улиц в Красносельском районе подошло к концу. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в 2022 году были обновлены улицы Новорязанская и Ольховская, а также ряд переулков: Ольховский, Басманный и 1-й Басманный, Ольховский и 1-й Ольховский тупики. Благоустройство началось для того, чтобы местным жителям было удобно пользоваться общественным пространством. На улицах были установлены освещенные пешеходные зоны, предназначенные как для прогулок, так и для отдыха.

Бирюков отметил, что воздушные кабельные линии ушли под землю, были организованы дополнительная водосточная сеть и дождеприемные колодцы. Также рабочие расширили тротуары, поменяли асфальт на дороге, обустроили парковочные карманы и поставили пять остановок, снабженных зарядными слотами. Теперь улицы освещают свыше 170 фонарей и уличных торшеров. По словам Петра Бирюкова, под конец работ по благоустройству было разбито 10 тысяч квадратных метров газона, на данный момент рабочие уже высаживают кустарники, а в конце осени к общей картине добавятся еще 30 деревьев, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о подходящим к концу благоустройстве территорий возле станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Варшавская» и «Каховская». Работы планируется закончить к концу 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру