Благоустройство территорий возле станции БКЛ «Варшавская» и «Каховская» подходит к завершению - Москва.ру

Благоустройство территорий возле станции БКЛ «Варшавская» и «Каховская» подходит к завершению

В скором времени закончится благоустройство территорий возле станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Варшавская» и «Каховская». Предполагается, что основные работы будут завершены в конце 2022 года.

В процессе работ специалисты убрали вглубь земли воздушные кабельные линии. Это визуально украшает пространство и обеспечивает безопасное использование коммуникаций. Также были расширены тротуары с обновленным покрытием. Теперь специалисты укладывают асфальт на дороге, организуют парковочные карманы и обновляют остановки общественного транспорта.

Около района были установлены 400 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Рабочие высадили свыше 100 деревьев и 4,9 тысячи кустарников. Об этом информирует сайт мэра столицы.

Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, работы по улучшению доступности станций БКЛ «Варшавская» и «Каховская» подходят к концу. Также было полностью завершено обновление вблизи станции метро «Каширская».

Ранее Москва.ру сообщала об утверждении проекта новой станции метро «Суворовская», которая должна появится на Кольцевой линии.

Рейтинг
Москва.ру