Мобилизованным петербуржцам банки спермы не предоставляют льготы - Москва.ру

Мобилизованным петербуржцам банки спермы не предоставляют льготы

Мобилизованным петербуржцам сложно не только оформить отношения в ЗАГСе в срочном порядке, но и сдать семя в банк спермы. Никаких льгот и преимуществ для мобилизованных в этой сфере не появилось.

Особого интереса к семени военнообязанных у медицинских учреждений не появилось. Напротив, некоторые банки спермы отказываются принимать донорскую жидкость. 

Мойка78 опросила несколько клиник. В трех из пяти подтвердили временную остановку приема семени. В клинике Embrylife уточнили, что кандидаты отбираются по анкетам.

Ранее Москва.ру рассказала о подписании мэром Москвы Сергеем Собяниным указа о поддержке семей мобилизованных. Для разных категорий граждан выделены различные меры.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →