Около 60 тысяч москвичей воспользовались услугами социального такси с начала года — Москва.ру

Около 60 тысяч москвичей воспользовались услугами социального такси с начала года

В Москве с начала 2022 года социальным такси воспользовались около 60 тысяч человек.

Социальное такси Мосгортранса помогает маломобильным пассажирам комфортно перемещаться по городу. Основные пункты передвижений этих категорий граждан: медицинские учреждения, санатории, аэропорты и вокзалы, пишет в Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Также уточнили, что водители проходят подготовку для работы с разными категориями пассажиров. В проекте занято больше 100 специально оборудованных машин, сервис работает без выходных.

Автомобили сервиса оснащены поручнями, креплениями для колясок, камерами видеонаблюдения.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что пассажиры старшего поколения смогут путешествовать в купе со скидкой.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →