У границы Грузии «Верхний Ларс» будет организован мобилизационный пункт - Москва.ру

У границы Грузии «Верхний Ларс» будет организован мобилизационный пункт

Мобилизационный пункт военкомата будет развернут на КПП в Северной Осетии на границе с Грузией. Пункт будет организован возле КПП «Верхний Ларс».

Накануне пресс-служба правительства Северной Осетии сообщала о 3 500 машинах, ожидающих пересечения границы. Гражданам разрешено пешком пересекать границу Грузии и Северной Осетии. 

Решение было принято на совещание в связи с увеличением транспортного потока. Как сообщает РИА Новости, пункт будет развернут в ближайшее время.

Ранее Москва.ру рассказала о конфиденциальности завершения сроков мобилизации в России.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →