Дептранс Москвы рассказал, кто чаще других ездит «зайцем» - Москва.ру

Дептранс Москвы рассказал, кто чаще других ездит «зайцем»

Чаще всего проезд в общественном транспорте проезд не оплачивают мужчины в возрасте от 18 до 29 лет. При этом чем старше пассажир, тем реже он ездит в общественном транспорте «зайцем». Среди людей от 30 до 40 лет нарушения правил проезда встречаются в два раза реже. Женщины также в два раза реже ездят в общественном транспорте, не оплатив проезд.

С начала 2022 года было выявлено около 356 тысяч случаев неоплаченного проезда. Максимальная стоимость проезда составляет 61 рубль. При этом при выявлении контролерами неуплаты за проезд можно получить штраф в размере 1 тыс. рублей. В это же время использование чужой социальной карты обойдется пассажиру в 2,5 тысячи рублей.

Пресс-служба столичного департамента транспорта также напомнила, что деньги за оплату проезда идут на улучшение транспортной системы. Благодаря сознательным жителям и гостям столицы транспортная инфраструктура в Москве развивается и улучшается быстрее.

Ранее Москва.ру рассказала о новых трамвайных платформах в центре Москвы. Все они находятся на одном уровне с полом вагона.

Рейтинг
Москва.ру