В Москве девушка-стажер Ozon подозревается в краже часов Apple Watch на 700 тысяч рублей - Москва.ру

В Москве девушка-стажер Ozon подозревается в краже часов Apple Watch на 700 тысяч рублей

Несовершеннолетняя девушка-стажер ритейлера Ozon подозревается в хищении 30 часов Apple Watch, общей суммой на 700 тысяч рублей. Девушка несколько дней проходила стажировку в пункте выдачи в Москве.

По предварительным данным, подозреваемая оформляла возвраты покупателям. В ходе этого процесса девушка забирала товар себе и на склад Ozon отправляла пустые коробки.

Похищенные часы злоумышленница выставляла на продажу на других платформах, сообщает РИА ФАН. Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Пресс-служба Ozon прокомментировала ситуацию. Служба безопасности раскрыла данный инцидент несколько недель назад. Для подтверждения мошеннических действий со стороны злоумышленницы были проведены процедуры контрольной закупки.

«Сотрудники пункта выдачи оформляли заказы на себя с «одноразовых аккаунтов», а потом подменяли товар в заказе. Таким образом, у них оставался и товар и деньги. Поскольку заказы мошенники делали на себя, клиенты от их действий не пострадали.», — рассказали Москве.ру в пресс-службе Ozon.

Ранее Москва.ру рассказала о предъявлении обвинения актеры игрового квеста в Москве, где четверо несовершеннолетних посетителей получили ожоги.

Рейтинг
Москва.ру