Следствие предъявило обвинение актеру игрового квеста, во время которого пострадали несовершеннолетние - Москва.ру

Следствие предъявило обвинение актеру игрового квеста, во время которого пострадали несовершеннолетние

В Москве расследуется дело по факту получения подростками в возрасте 14 и 15 лет ожогов в ходе квеста. Обвинение было предъявлено одному из актеров по п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ («предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Как стало известно ранее, квест-рум был организован в нежилом помещении по улице Новохохловской в городе Москве. Вечером 11 сентября во время проведения квеста произошло возгорание из-за использования актером газового баллона. В результате четверо подростков в возрасте 14 и 15 лет получили термические ожоги.

25-летний актер игрового квеста признал вину, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователи провели допросы и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Расследование продолжается.

Ранее Москва.ру рассказала о задержании подозреваемых в убийстве женщины в ТиНАО 5 сентября. По предварительной версии, одним из участников преступления мог являться муж погибшей.

Рейтинг
Москва.ру