Власти Парижа намерены сократить время подсветки Эйфелевой башни - Москва.ру

Власти Парижа намерены сократить время подсветки Эйфелевой башни

Мэрия Парижа продолжает рассматривать различные меры для сокращения траты электроэнергии. В этот раз меры могут коснутся главной достопримечательности Парижа.

Власти города намерены сократить время работы подсветки на Эйфелевой башне. Уже сейчас она выключается в 01:00, а зимой планируется прекращать работу в 23:45.

Власти Парижа уверены, что на поток туристов это не повлияет, отмечает «ПолитРоссия». Газета Le Journal du dimanche уточнила, что данная мера носит символический характер.

Ранее Москва.ру рассказала о мнении журналистки Алены Жигаловой по поводу надписи на телецентре «Останкино». Уже второй раз неизвестные посвящают нецензурные надписи Алле Пугачевой.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →