73-летний принц Чарльз станет новым королем Великобритании — Москва.ру

73-летний принц Чарльз станет новым королем Великобритании

Сын Елизаветы II принц Уэльский Чарльз станет новым королем Великобритании. Принц Чарльз взял себе новое имя Карл III.

Королева Великобритании Елизавета II умерла сегодня после продолжительной болезни. Новый король Великобритании вместе со своей женой Камиллой находятся в шотландском замке Балморал. Завтра они вернутся в Лондон.

Как говорится в официальном сообщении Букингемского дворца, королева Елизавета II ушла из жизни мирно. Все дети и внуки королевы съехались во дворец Балморал после сообщения об ухудшении здоровья монархической особы.

Ранее Москва.ру рассказала о десятидневном национальном трауре в Великобритании в связи со смертью Елизаветы II.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →