Детей с диабетом в Москве обеспечат бесплатные системы мониторинга глюкозы — Москва.ру

Детей с диабетом в Москве обеспечат бесплатные системы мониторинга глюкозы

В Москве для детей с диабетом подготовили программу по обеспечению медицинскими изделиями. Ребенку до 18 лет с диабетом первого типа можно будет бесплатно получить системы непрерывного мониторинга глюкозы.

Рецепт при наличии соответствующих показаний будет выписывать врач-эндокринолог. Планируется, что системы получат около пяти тысяч маленьких пациентов. 

Уровень глюкозы в крови необходимо измерять до 10 раз в день. О бесплатном обеспечении юных пациентов системами мониторинга рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее Москва.ру рассказала о появлении в Битцевском лесу рекреационной зоны. Зона отдыха займет место гаражей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →