Пенсионеры, проживающие за рубежом, смогут получать выплаты в местных банках - Москва.ру

Пенсионеры, проживающие за рубежом, смогут получать выплаты в местных банках

Граждане РФ, проживающие за границей, смогут получать социальные и пенсионные выплаты в местных банках. Денежные средства будут зачисляться на счета россиян, открытые за рубежом.

Нововведение будет действовать до конца 2022 года. Такие меры были приняты в связи с проблемами при получении выплат российских пенсионеров, проживающих за границей.

Перевод денежных выплат из России касается 125 тысяч россиян, сообщает «АБН». Больше всего российских пенсионеров проживает в Абхазии, Германии и в Израиле.

Ранее Москва.ру рассказала о петербургских пенсионерах, пострадавших от рук мошенников. Общая сумма денег, которую пострадавшие передали мошенникам, составила 21,5 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →