День города отпразднуют практически на всех площадках Москвы – Собянин — Москва.ру

День города отпразднуют практически на всех площадках Москвы – Собянин

Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут для жителей и гостей российской столицы 10 и 11 сентября.

Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр». «Что касается культурных мероприятий, они будут проходить практически на всех площадках Москвы, в том числе на Тверской», – подчеркнул он.

Кроме того, градоначальник добавил, что в честь такого события горожан ждут крупные проекты. Например, открытие колеса обозрения «Солнце Москвы», международного дворца единоборств в «Лужниках» и другие. Напомним, что в текущем году Москве исполнится 875 лет.

Ранее «Москва.ру» сообщала о появлении новых «медленных зон» в столице для шеринговых электросамокатов. В этих зонах автоматически ограничивается скорость движения самоката.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →