В Роспотребнадзоре заверили, что запах гари не опасен для здоровья жителей столицы - Москва.ру

В Роспотребнадзоре заверили, что запах гари не опасен для здоровья жителей столицы

В Москве который день ощущается запах гари, при этом наблюдается легкая дымка из-за ландшафтных пожаров в соседних областях. Тем не менее все перечисленное не представляет никакой угрозы здоровью горожан.

Об этом напомнили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре). «Появление дымки и запаха гари в столице, связанные с неблагоприятными метеоусловиями и лесными пожарами в Рязанской и Владимирской областях, сопровождаемые неприятным запахом, не представляют опасности для здоровья жителей города», – гласит сообщение.

Между тем, в пресс-службе ведомства добавили, что после отбора проб в воздухе в разных округах столицы не было выявлено превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ. Несмотря на это, Роспотребнадзор продолжает контролировать ситуацию.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столичном главке МЧС России заверили, что на территории города не зафиксированы пожары. Запах гари возник в связи с лесными пожарами в Рязанской области.

Рейтинг
Москва.ру