Пассажир поезда «Аллегро» пытался вывезти ценную картину из России, но был задержан — Москва.ру

Пассажир поезда «Аллегро» пытался вывезти ценную картину из России, но был задержан

Сотрудники Выборгской таможни задержали пассажира поезда «Аллегро». При нем оказалась ценная картина «Серый день», написанная в XX веке. Мужчина планировал вывезти картину в Финляндию.

Сотрудники таможни изъяли картину у пассажира, как сообщает пресс-служба ведомства 22 августа. Мужчина мог бы вывезти картину из России только в случае, если бы при нем было разрешение от министерства культуры.

Картина «Серый день» является культурной ценностью, сообщает Мойка78. В отношении пассажира был составлен административный протокол по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ и 16.3 КоАП РФ.

Ранее Москва.ру рассказала о возвращении трех похищенных автомобилей владельцам в Москве. Три преступления прошли за одну ночь по одному сценарию.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →