Правоохранители вернули законным владельцам сразу три похищенных в столице автомобиля - Москва.ру

Правоохранители вернули законным владельцам сразу три похищенных в столице автомобиля

Жителя Тверской области задержали по горячим следам в столице по подозрению в серии краж дорогостоящих иномарок, совершенных в составе группы лиц по предварительному сговору.

Об этом 22 августа заявила официальный представитель Министерства внутренних дел (МВД) России Ирина Волк. Она уточнила, что три преступления произошли за одну ночь, при этом злоумышленники действовали по одному сценарию. Добычей преступной группы стали три внедорожника, припаркованные во дворах. Общая стоимость автомобилей превышает 14 миллионов рублей. За рулем одного из них находился фигурант, а две других машины нашли в лесном масиве.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими ведется работа по розыску других подозреваемых, которые также будут проверены на причастность к аналогичным криминальным эпизодам.Похищенные автомобили после проведения необходимых следственных действий возвращены законным владельцам», ­– заключила Волк, ее слова приводит пресс-служба ведомства.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сотрудники правоохранительных органов установили причастность жителя столицы к совершению противоправного деяния девять лет назад.

Рейтинг
Москва.ру