Подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном девять лет назад, задержали на юге Москвы - Москва.ру

Подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном девять лет назад, задержали на юге Москвы

Сотрудники правоохранительных органов установили причастность москвича к совершению противоправного деяния.

Об этом информирует пресс-служба столичного главка Министерства внутренних дел (МВД) России. Инцидент произошел в августе 2013 года. Тогда в одну из больниц попал 19-летний мужчина, у которого была зафиксирована колото-резаная рана в области грудной клетки. Как объяснил пострадавший, он получил травму от незнакомца в ходе возникшего конфликта в Сумском проезде.

В августе текущего года была установлена личность подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, его задержали на улице Красного Маяка. В отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. <…> Расследование уголовного дела продолжается», – сказано в сообщении.

Ранее Москва.ру сообщала о смерти рабочего из-за обрушившейся стены. Лефортовская межрайонная прокуратура устанавливает все детали гибели рабочего на улице Крутицкий Вал.

Рейтинг
Москва.ру