Травмированную тигрицу из Приморья доставили в Московский зоопарк - Москва.ру

Травмированную тигрицу из Приморья доставили в Московский зоопарк

Амурскую тигрицу, спасенную в Приморском крае, приютили в столичном зоопарке.

Об этом 20 августа информирует пресс-служба учреждения. Там пояснили, что хищницу поместили в центр воспроизводства редких видов животных под Волоколамском. Ее вольер максимально приближен к естественным условиям.

«Наши зоологи оказывают помощь раненым диким зверям, после чего возвращают их на волю. Однако в некоторых случаях спасенное животное не сможет жить в дикой природе: недостаток опыта или последствия перенесенной травмы не позволяют ему охотиться, а значит, оно погибнет от истощения. В таких случаях мы предлагаем поселить зверя у себя», – приводятся в сообщении слова генерального директора зоосада Светлана Акулова.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что тигрица была найдена местным рыбаком в декабре 2021 года на берегу реки Синегорки. Сперва животное поместили в центр «Амурский тигр», однако из-за серьезной травмы пасти и невозможности пережевывать пищу ее отправили в Москву.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в зоопарке родился детеныш валлаби Беннета, то есть небольших кенгуру. Его родители прибыли в учреждение в апреле прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру