Двадцать шестого августа в Москве пройдёт проверка работы ДЭГ - Москва.ру

Двадцать шестого августа в Москве пройдёт проверка работы ДЭГ

Горожане оценят удобство и простоту использования онлайн-голосования (ДЭГ). Основной этап выборов запланирован на период с девятого по одиннадцатое сентября, а проверка на корректность работы системы состоится через неделю, заверил начальник управления по развитию смарт-проектов столицы Артём Костырко.

«26 августа будем проверять ДЭГ. Откроются традиционные участки с интегрированным в них онлайн-реестром, а параллельно проведётся тест дистанционной формы выборов», – добавил он.

Проверочный запуск пройдёт с 8:00 до 17:00. Его участникам предложат назвать улучшения, которые помогут сделать район их проживания комфортнее.

До сих пор продолжается и приём заявок в число наблюдателей за процессом проведения голосования. Сейчас заявки подали примерно семь тысяч человек, а штаб наблюдателей планируется расширить ещё на три тысячи горожан.

Напомним, выборы мундепов состоятся в ста двадцати пяти районах столицы. Чтобы стать участником дистанционного голосования, необходимо завести учётную запись на mos.ru. Алгоритм регистрации сморите здесь.

Рейтинг
Москва.ру